четверг, 27 октября 2016 г.

Приглашаем на пленарную часть конференции «Инновации для образования»



Intel® Education Galaxy - Образовательная галактика Intel®                                 
 

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на Пленарную часть III международной дистанционной практико-ориентированной конференции «Инновации для образования», которая пройдет с 1 по 11 ноября. Основные мероприятия – это прямые открытые интернет-трансляции из международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».
Программа по дням:
1 ноября, вторник, 11:00-12:45 (время московское)
Образовательные тренды. Здоровьесберегающие технологии и новые профессиональные компетенции.
Мы констатируем изменение образовательного пространства, форматов и инструментов. И пока здесь больше вопросов, чем ответов. Например, как выпускники основной школы готовы к дальнейшему обучению и к успешной жизни в условиях инновационной экономики? Каковы факторы, влияющие на различия в компетентности учащихся? Где наиболее значимые факторы риска нарушения здоровья школьников и как их избежать?
Свои мнения и опыт представят Авдеева Светлана Михайловна – руководитель Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «ФИРО», кандидат технических наук, доцент, Владислав Ремирович Кучма – профессор, заместитель директора по научной работе ФГАУ «НЦЗД» Минздрава России, директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НЦЗД», заведующий кафедрой гигиены детей и подростков Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, Сергей Владимирович Жуков – Директор по развитию бизнеса с государственными заказчиками в России и СНГ, Intel.
3 ноября, четверг, 11:00-12:45 (время московское)
Обучение: мобильное, смешанное, дистанционное.
Будут рассмотрены возможности организации смешанной формы обучения
на стыке уровней образования: между школой и вузом, мобильные технологии как принципиально новые способы взаимодействия человека с миром, как эволюция в сторону гибкости, а также мы поговорим о социальном капитале школы сегодня.
Докладчики: Кондаков Александр Михайлович – доктор пед. наук, член-корреспондент Российской академии образования, генеральный директор компании «Мобильное электронное образование», Президент Института мобильных образовательных систем, Ушаков Константин Михайлович – д.п.н., проф. Института образования НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Директор школы», Молчанов Александр Сергеевич – к.п.н., заместитель проректора по маркетингу и работе с абитуриентами, Финансовый Университет при Правительстве РФ.
8 ноября, вторник, 11:00-12:45 (время московское)
Педагогические смыслы современной информационной среды.
Будут рассмотрены образы учителя и школы в публичном информационном пространстве, а также системы управления и организации обучения в новых информационных условиях.
Свои мнения представят Асмолов Александр Григорьевич – доктор психологических наук, профессор, Академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, директор Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», Соловейчик Артем Симонович – вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ», главный редактор издательского дома «Первое сентября», Рачевский Ефим Лазаревич – директор Центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы, народный учитель России, Тюрина Наталья Владимировна – заместитель начальника Управления коммерческих проектов в образовании и социальной сфере, руководитель проекта «Социальный навигатор».
9 ноября, среда, 11:00-12:45 (время московское)
Новые технологии. Новые форматы.
Виртуальные стажировки, медиатеки, дополнительное образование в дистанционном формате. На наших глазах, а иногда и при нашем участии, изменяются способы, методы и формы получения и работы с информацией.
С тенденциями и практиками нас познакомят Брычкин Александр Валерьевич – вице-президент по развитию бизнеса и инвестициям холдинга «ЭКСМО» – «АСТ», Вальдман Игорь Александрович – к.п.н., Генеральный директор компании АНО eNano, Горбунова Лариса Николаевна – доктор пед. наук, профессор, проректор по научной работе и информационным технологиям ГБОУ высшего образования Московской области «Академия социального управления». Итог конференции «Инновации для образования» подведет Ливенец Марина Александровна – старший научный сотрудник ФИРО, эксперт образовательных инициатив Intel.
Важно!
  • При предварительной записи и посещении не менее двух мероприятий Пленарной части Вы получите сертификат участника III Международной дистанционной практико-ориентированной конференции «Инновации для образования»
  • Для подключения в свободном доступе достаточно просто открыть указанные линки «Свободный доступ» в 11-00 по московскому времени. Никаких настроек, регистраций и дополнительного ПО не требуется
  • Вы сможете задать вопросы докладчикам, высказать свою точку зрения, проконсультироваться с выступающими экспертами как до, так и во время пленарных сессий. Воспользуйтесь этой уникальной возможностью. Просим оформлять письма с указанием ФИО, региона и названия ОУ. Мы ждем Ваших вопросов по адресу distkonf2016@yandex.ru
  • Подробные аннотации выступлений можно прочитать здесь
  • Организационные вопросы по мероприятию можно задать на форуме
Будем рады «видеть и слышать» Вас в нашем дистанционном конференц-зале.
Приглашаем также на скайп-встречи акции «Школа на связи!», флешмоб «Бумажные фантазии» и дискуссию «Цифровой контент в семейной педагогике».
С уважением, Оргкомитет конференции «Инновации для образования»



Комментариев нет:

Отправить комментарий