пятница, 1 декабря 2017 г.

Час кода



Уважаемые коллеги,

Совсем скоро, 4 декабря 2017 г. стартует четвертая всероссийская образовательная акция “Час кода”! 

1
На сайте акции http://часкода.рф/ появились материалы для преподавателей, с помощью которых вы сможете подготовиться и провести необычные уроки информатики для учащихся с 1 по 11 класс.  Уже сейчас для вас...
доступны:
  • промо ролик;
  • новая видеолекция от представителей ведущих ИТ-компаний;
  • методические материалы, сценарии тематических уроков, в подготовке которых принимали участие талантливые методисты и тренеры проекта "Твой курс: ИТ для молодежи".
С 4 декабря на сайте будет дан доступ к обучающей игре (тренажеру) по программированию, который предлагает разные задания для 1-4, 5-7 и 8-11 классов.
2
Всех, кто заинтересован в проведении акции у себя в школе, мы приглашаем принять участие в кампании
"Час кода - больше, чем урок !"

Чтобы акция стала по-настоящему значимым событием в жизни ваших учащихся и вашей образовательной организации, мы предлагаем педагогам украсить и дополнить её собственными мероприятиями, посвященными изучению программирования, развитию алгоритмического мышления, знакомству с передовыми информационными технологиями и профориентации молодёжи в ИТ-сфере.

Участвуйте в кампании, используйте ресурсы проекта, собственные идеи и разработки, делитесь тем, какие мероприятия и как вы проводили, и получайте от нас призы и приятные сувениры!

В рамках акции и кампании "Больше, чем урок!" проект "Твой курс: ИТ для молодежи" предложит вам  интересные ресурсы и идеи для проведения мероприятий, которые будут интересны как педагогам, так и учащимся

Участие в акции "Час кода" и кампании "Больше, чем урок" - это прекрасная возможность для вас:
  • предложить своим ученикам дополнительные инструменты для изучения новых технологий и программирования: разнообразить программу мероприятий, посвященных акции "Час кода"; выйти за рамки недели акции, наполнив новым содержанием работу своих клубов;
  • обратить внимание школьников разных возрастов на важность изучения программирования и повысить популярность вашего клуба программирования;
  • заинтересовать и привлечь новых участников;
  • применить новые знания и ресурсы, полученные в ходе проекта;
  • представить работу клубов родителям и администрации школы;
  • снова проявить себя, побороться за призы и признание коллег-руководителей клубов со всей России, приняв участие в конкурсе "Больше, чем урок!".
 Не упустите шанс

Получить набор сувениров с символикой проекта и инициативы "Код-Класс": бейсболки, флешки, футболки, значки, ручки, футболки, стикеры, а также  образовательный комплект на базе платы BBC micro.bit для проведения увлекательных экспериментов и мастер-классов по основам программирования со своими учениками.

 

А также побороться за один из 5 главных призов:

образовательный комплект "Интернет вещей" на базе платы Аrduino для проведения увлекательных экспериментов и проектов на стыке электроники и программирования. 




ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

https://www.it4youth.ru/code_hour_2017/

Не забывайте проверять вашу электронную почту, чтобы не пропустить ничего полезного и интересного.

Желаем успехов и ждем ваших мероприятий в общей программе на сайте проекта!



Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

С уважением, к вам и вашей работе
команда проекта "Твой курс: ИТ для молодежи"

Комментариев нет:

Отправить комментарий