четверг, 1 февраля 2018 г.

Генератор прописей по русскому языку


Ранее мы предлагали Прописи для детей — онлайн генератор. Посмотрите ещё один вариант прописей.


С  генератором прописей вы сможете создавать любые прописи по русскому языку и сразу же их распечатать.
Выберите цвет прописей: черный (как образец) или серый  (чтобы обводить). Напишите в нужных строчках буквы, слова или предложения и нажмите кнопку «Сгенерировать страницу». Затем нажмите ссылку в правом верхнем углу экрана, чтобы распечатать вашу пропись.
Для правильного отображения прописей на вашем компьютере должен быть установлен шрифт «Propisi», иначе будет генерироваться лист с печатными буквами.

Скачать шрифт «Прописи»

Пример страницы:
Вы можете написать образцы в каждой строчке, или через строчку, в последнем случае вводите образцы слов только в голубые поля.
При распечатывании в дополнительных настройках ставьте минимальные поля или без полей, масштаб 100%, тогда прописи будут выглядеть как в тетрадках. Если вы хотите сделать прописи крупнее, просто увеличьте масштаб до 150 или больше.
Если вам нужен чистый лист для прописей, ничего не вводите в текстовые поля, а сразу сгенерируйте страницу и распечатайте её.
Генератор прописей удобно использовать для отработки написания и соединения букв, а также выработки хорошего почерка. Для этого лучше вводить предложения через строчку. В этом случае образец написания будет прямо перед глазами:



Комментариев нет:

Отправить комментарий